Месячник естественно-математических наук

18 января начался месячник естественно-математических наук. Учителя математики, информатики, физики, географии, химии и биологии проготовили много интересного. Будут проведены заочные путешествия по различным местам нашей страны и зарубежья, викторины, товарищеские встречи между командами классов, экскурсии в кабинеты физики и химии для младших школьников...

Викторина "Это мы не проходили" для учащихся универсальной группы 10 класса открыла месячник. Участникам викторины было предложено много самых разных вопросов. Все приняли живое обсуждение в поиске правильных ответов, но наиболее активными знатоками оказались Герасимова Александра и Волостнова Виктория.

Для учащиеся 7-а класса была организована викторина "Занимательная математика". На некоторые вопросы давались мгновенные правильные ответы, а некоторые вопросы требовали логических рассуждений и расчётов. Когда закончились "математические" вопросы, переключились на физику. Оказывается, очень много физических явлений можно найти при внимательном просмотре мультфильма "Ну, погоди!" Кадры этого хорошо знакомого фильма  помогали игрокам в поиске правильных ответов. Победителями стали Геня Юлия и Старцева Алёна.

А ещё учащимся 7-а класса предстоит серьёзное испытание - общественный смотр знаний. В роли строгого жюри выступят родители. Удачи!