"Синяя птица" прилетела в Котлас

21-22 февраля в школе искусств «Гамма» прошел XIV региональный конкурс юных художников «Синяя птица». В нём участвовали более 150 детей из 30 регионов страны. Почти все они профессионально занимаются в школах искусств. Ребята показывали свое мастерство в номинациях: «Графика», «Портрет», «Натюрморт», «Живопись», «Декоративная композиция» и «Скульптура».
Представительное жюри из разных городов определило лучших в каждой номинации. Были вручены около двух десятков наград.
     В конкурсе участвовала ученица нашей школы Юля Пожидаева. Она занимается в студии «Акварель» при муниципальном учреждении культуры «Вычегодский дом культуры» (преподаватель Елена Юрьевна Краснова). В номинации «Скульптура» соревновались 35 юных мастеров. Участникам перед началом конкурса были выданы подборки стихов А.С. Пушкина и задание – за четыре часа слепить композицию из двух фигур.  Юля заняла призовое четвертое место.

В ноябре прошлого года на  Межрайонном конкурсе «Юные наследники А.А. Борисова» воспитанницы Красновой Е.Ю. выступили весьма успешно. В  номинации «Станковая композиция»  Юля заняла первое место, а в  номинации «Пленэр» Кузнецова Даша (школа № 4 им. Гагарина) стала второй.

Мы поздравляем юных художниц и их наставника.