Прошли "Ломоносовские чтения"

25 февраля школа № 7 встречала гостей. На её базе проводилась юбилейная ХХ муницпальная учебно-исследовательская конференция старшеклассников "Ломоносовские чтения".

Конференция традиционно посвящается Дню российской науки. Объектом наблюдений все эти годы являлись различные области естественных, общественных и прикладных наук. За 20 лет в конференции приняли участие более 1400 школьников 9-11 классов.

В этом году на конференции работали 10 секций. С защитами своих работ выступли 55 докладчиков. Больше всего работ было рассмотрено на секциях "Литературоведение" и "Физика".

От нашей школы выступили учащиеся 9 класса Хомутникова Ксения и Герасимова Александра.

Девочки подготовили работы  "Изучение коэффициента динамической вязкости некоторых жидкостей" и " Объёмный рисунок на плоскости". Саша была отмечена дипломом 4 степени.