Изучаем немецкий язык

17 декабря 2013 года прошла викторина по страноведению «Мы знакомимся с Германией». В викторине принимали участие 9, 10, 11 классы. Каждый участник команды подготовил задания к викторине. Ребята серьезно готовились к мероприятию. Особенно интересными и познавательными были презентации, подготовленные   каждым классом: 9 класс - «Лейпциг-город ярмарок»,10 класс - « Берлин. Достопримечательности»,11 класс -  «Немцы, которых мы должны знать».

Знать иностранный язык - это, значит, познавать культуру и обычаи другой страны. Викторина «Мы знакомимся с Германией» увлекательное и интересное мероприятие.

Приятно, что каждый из участников команды проявил активность в викторине, отвечая на вопросы по страноведению.

Места между командами распределились следующим образом: 1 место - 10 класс, 2 место - 9 класс, 3 место - 11 класс.

Организация и проведение мероприятий на иностранном языке является доброй традицией нашей школы. Творческие мероприятия - это стимул для дальнейшего знакомства с традициями и обычаями страны изучаемого языка, а так же познание культуры немецкого народа.

Учитель немецкого языка МОУ СОШ № 91

Филькова Марина Николаевна.

19 декабря прошла игра между учащимися 6а и 7 классов по теме "Рождество в Германии. Традиции и обычаи". Каждый участник команды подготовил задание к игре. Ребята активно принимали участие во всех конкурсах. В игре победила дружба, так как команды набрали одинаковое количество баллов.