Игры "Интеллектуальная карусель" первого сезона

В последние дни четверти прошли игры «Интеллектуальная карусель» первого сезона. Встречались учащиеся 5-6 ,7-8, 9-11 классов. Классы имели возможность выставить одну или несколько команд знатоков. На игре предлагались разнообразные вопросы из разных областей знаний. Правильные ответы сразу оценивались, результат высвечивался на информационном табло… Балл за ответ увеличивался каждый раз увеличивался. Любой неверный ответ обрывал «результативность» цепочки.

Команды 5-6 классов были первопроходцами. На них «обкатывались» правила «Интеллектуальной карусели»

Особенно эмоциональной была встреча 7-8 классов»: команды то замирали в ожидании результата на табло, то взрывались бурными аплодисментами. Было интересно даже наблюдать за игрой, а не только участвовать в ней.

9-11 классы собрали 7 команд. В начале всё выглядело очень солидно: на вопрос давался правильный ответ, таблица результатов радовала глаз… Но потом ситуация резко поменялась. Разрыв в счёте стал неумолимо расти. А последние вопросы внесли в игру определённую интригу. Кто победит? Разница в счете составляла 1 балл, в правильный ответ в командах оценивался по-разному.

По мнению участников «Карусель» удалась. Надеемся, что в школе появится новая традиция.