Защита проектов

29 января одиннадцатиклассники защищали индивидуальные проекты. На суд комиссии и зрителей секции естественно- математических наук были предложены девятнадцать работ. Тематика выступлений была очень разнообразной: оценка гранатового сока, советы по исправлению прикуса, общение с утренним чат-ботом, сравнение двигателей внутреннего сгорания…

Большинство учащихся достаточно серьёзно подошли к подготовке. Изучения литературы и интернет-ресурсов для достойного проекта было недостаточно. Проводились опыты, анкетирования, психологические тестирования, работа с биологическими микропрепаратами. Докладчики представили свои работы, сопровождая рассказ презентацией, ответили на уточняющие и дополнительные вопросы. Несколько ребят подготовили интерактивные работы, которые учителя и обучающиеся смогут использовать при изучении учебного материала.

Все, конечно, волновались, но защита прошла успешно.

Сделан еще один шаг к выпускным экзаменам – впереди ЕГЭ.