Встреча физиков города

22 февраля на базе нашей школы прошла традиционная интеллектуальная игра для обучающихся 10-11 классов. Учащиеся девяти школ города встретились в «физическом кафе». «Гурманам» было предложено меню на любой вкус: решение задач, перевод единиц, распознание физических формул, научно-популярные тексты. Особенность игры – все задания были  на английском языке.

Состязание было очень тяжелым, борьба шла за каждый балл. Требовался грамотный перевод для решения физической части задания. Команды по-разному организовали свою работу. Некоторые выполняли задания совместно, некоторые разделили обязанности, а потом исправляли и дополняли друг друга. Наставники команд с напряжением следили за меняющимися цифрами на табло. Какое задание выполнено? Сколько баллов получено?

Игровой час пролетел незаметно. Итоги вызвали изумление: три команды (МОУ «СОШ №18», МОУ «ОЛ №3», МОУ «СОШ № 2») набрали по 44 балла из 46 возможных. Они и заняли первое место. На втором месте - МОУ «СОШ №91» (42 балла). По 40 баллов набрали команды из МОУ «СОШ № 4 имени Гагарина» и «Школа –интернат №1».  Это тоже призеры игры.

Всем спасибо за участие. Спасибо за высокие результаты.

До встречи в «физическом кафе» в новом учебном году.