Юных читателей стало больше

25 сентября ученики 1-х классов  знакомились со школьной библиотекой.  Доброжелательная и строгая  библиотекарь Елена Петровна  рассказала  первоклассникам,  как устроена  библиотека, зачем она нужна,  как найти нужную книгу, как правильно себя вести…  Малышам   было приятно, что  на некоторые вопросы они  знают ответы, например, чем библиотека отличается от книжного магазина?   С удовольствием узнали начинающие читатели, что на каждого  из них уже заведён читательский формуляр, что в нашей школе есть читальный зал, где можно рассматривать и читать журналы и энциклопедии.   Первоклассники справились с вопросами литературной викторины, постарались запомнить незнакомые слова «абонемент», «формуляр», «читальный зал»,  углядели, где стоят сказки и книги с крупным шрифтом, и, уходя, искренне благодарили Елену Петровну за интересное занятие.

Гилёва О.В.