Итоги всероссийской олимпиады школьников -2018

В течение почти двух месяцев в проводились соревнования интеллектуалов: ребята участвовали в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады. Пришло время подвести итоги.

Школьный этап проводился по заданиям, присланным из Центра дополнительного образования города Котлас.

В нём на добровольной основе приняли участие обучающиеся 4-11 классов, которые получили информационное согласие родителей (законных представителей):

участников

всего

551

160

Олимпиады проводились по 21 предмету. В связи с отсутствием в Учебном плане школы предмета «Технология» в 9-11 классах школьный этап по этому предмету в полном объёме не проводился. Наибольшее количество участников было отмечено по биологии (55участников), математике (56 участников), физической культуре (52 участника).

Многие обучающиеся проявили активность и участвовали в олимпиадах по двум и более предметам.

По итогам олимпиад определялись победитель и призёры. В ряде случаев при совпадении количеств баллов несколько участников становились победителями или призёрами. Всего победителями был назван 81 участник, призёрами – 168 участников.

К проведению школьного этапа олимпиады были привлечены 20 учителей.

Тридцать девять учащихся 7-11 классов представляли школу на муниципальном этапе олимпиады. Ребята приняли участие в олимпиадах по 17 предметам.

Задания были сложными, но интересными. Всё прошло в штатном режиме.

участник

11

английский язык

Суворова О.В.

Благодарим всех участников олимпиады и их наставников. Особая благодарность и поздравления лучшим из них - победителю и призёрам.