"Солнышко" встречает друзей

1 июня в школу пришли 80 мальчишек и девчонок от 7 до 15 лет.  Но пришли не учиться, а отдыхать, то есть провести время интересно и с пользой.

Начал работу летний лагерь «Солнышко».  18 рабочих дней, но, поскольку на базе школы проходят ОГЭ, работа лагеря продлится до  28 июня.  Каждый день имеет своё название, свою тему. Уже прошли День дружбы, День открытия смены и День А.С.Пушкина.  Ребята успели познакомиться, приглядеться друг к другу и продемонстрировать некоторые таланты.

Работа лагеря построена традиционно: строгий режим дня с 8.30  до 15 часов, по субботам – до 13 часов; три разновозрастных отряда, по два воспитателя на каждом отряде и 2-3 вожатых-десятиклассника.  Но есть место креативу, ведь каждый год дети разные, и работу приходится строить по-новому.  Даже названия отрядов могут сказать о многом! В этом году: «Светофорик», «Апельсинки» и «Следуй за мечтой»!

В День А.С.Пушкина впервые прошёл конкурс выразительного чтения с листа.  Читали «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о царе Салтане …» не только 20 конкурсантов, но и вожатые, и воспитатели, и даже  начальник лагеря О.Л.Туманова. Получилось интересно!

А то ли ещё будет…

Гилёва О.В.