Интеллектуальные игры в начальной школе

22 марта состоялась  муниципальная интеллектуальная игра «Правознайка»  среди обучающихся 2-4 классов. Игра проходила впервые, в  форме игры по станциям, где нужно было не только показать знание своих прав и обязанностей, но и привести примеры из сказок, песен и пословиц, а также определить, права каких литературных героев нарушены.  Наша команда – Горбунова Катя, 4 «А»,  Гагаричева Юля, 3 «А», Полутов Эльдар, 3 «А» и Уткин Дмитрий, 3 «А» - заняла III место.

27 марта команда «Любознательные» в составе Горбуновой Кати, 4 «А», Андрухова Егора, 3 «А» и Кирейчикова Арсения, 2 «А», приняла участие в традиционной муниципальной игре «Люби и знай свой край!», которая тоже проходила в форме игры по станциям.  Нужно было продемонстрировать свои знания в разных областях краеведения: геральдика, животный и растительный мир  Архангельской области, история Котласа, знание его улиц и известных людей. Ребята набрали 49 баллов из 70, заняв седьмое место. Видимо, задания были непросты, так как и команда победителей, из лицея № 3, смогла набрать  только 55,5 балла. Что ж, продолжим заниматься краеведением, благо тема эта благодатная и бесконечная, а на следующий год вновь попытаем счастья!

Гилёва О.В.