"Школа лидера"

"Школа Лидера"

17 ноября в городе Котлас проходил обучающий семинар «Школа Лидера». Целью семинара являлось раскрытие личностного потенциала участников, формирование представлений о лидерстве, осознание и проявление своих сильных сторон в жизни.

Обучающий семинар проводился на туристической базе «Центра дополнительного образования МО «Котлас». На регистрации частников выяснилось, что на семинар пришли люди в возрасте от 14 до 25 лет. Команда нашей школы оказалась самой юной, но это не помешало нам общаться, знакомиться и узнавать что–то новое для себя.  В 10 часов состоялось официальное открытие семинара. После мы начали знакомиться. Чтобы познакомиться каждый из присутствующих вставал в центр и рассказывал, как можно больше информации о себе. Сначала мы немного робели, но потом увидев, как люди, которые старше нас, не могут рассказать о себе без волнения, нам стало не так стеснительно. Мы познакомились с людьми, с которыми у нас были общие интересы и темы для общения. Ещё было очень необычным называть организатора на «ты», как нам объяснили, для равенства в общении.

Потом была тренинговая программа «Феномен лидерства». На ней были очень забавные психологические тесты. Например, каждый нарисовал рисунок своих мыслей, и затем, когда организатор показывал его перед всеми мы пробовали узнать, что же это за личность. Так же мы играли в крокодила, изображая чувства человека. Самое распространенное было «любовь». Я сама была в числе тех людей, которые написали именно это чувство. После была открытая дискуссия «Практическое Я». На ней мы делились своими проблемами и вместе искали решения их. Главным правилом было неразглашение их после этого семинара. Многих волновали проблемы учебы и сдача экзаменов.

В 16:00 было закрытие семинара.  Мы почувствовали, что очень устали. Но это остались хорошие воспоминания и знания, полученные в общении. Все участники получили сертификаты о прохождении обучающего семинара. А нам дали благодарность для нашей школы и полезные памятки, которые пригодятся нам в школьной жизни.

Пожидаева Юлия