Куда пойти учиться?

7, 8 и 9 декабря 2016 года в Котласском Дворце Культуры состоялся региональный форум «Поморские дни карьерной навигации». Это знакомство старшеклассников с разновидностями рабочих специальностей, которое поможет определиться с направлением будущей профессии.

Более 600 школьников за эти три дня посетили выездную площадку регионального форума. От нашей школы в мероприятии  принимали участие ученики 9-го и 11-го классов.
Ребятам были представлены презентации о средних и высших профессиональных образовательных учреждениях.
       Выездная площадка - это море позитива и энергии, которую дарят опытные организаторы, кураторы и представители образовательных учреждений. Каждое учебное заведение пыталась удивить и заинтересовать участников форума. Студенты техникума сервиса имени Меркушева могли сделать модную прическу. Представители  Котласского речного училища подробно показали работу двигателя автомобиля, а желающих научили вязать морские узлы. В Красноборском лесотехническом техникуме при помощи робота можно научиться управлять экскаватором. А самое удивительное было представлено Котласским электромеханическим техникумом: они представили 3D принтер, который печатал 3D фигурки. Уже не первый год студенты и преподаватели Кировского филиала Московской финансово-юридической академии рассказывают об учебе. В этот раз ребята могли померить бронежилет и пострелять из лазерного пистолета Макарова.

Было много познавательного и интересного для участников форума, каждый мог получить полезную информацию, чтобы попробовать определиться с будущей профессией.
       Мероприятие традиционно было организовано Молодежным Центром города Котласа.

Паутова Марина