Игра по биологии

14 февраля группа восьмиклассников нашей школы приняла участие в городской игре по биологии. Игра проходила на базе МОУ "СОШ №2". Организаторы объединили участников игры в смешанные команды. Это было весьма неожиданно, так как нужно было вместе с незнакомыми ребятами очень быстро думать, чтобы дать правильный ответ.

Игра проходила по правилам телевизионной викторины "Своя игра": вопросы были разбиты на номинации и их "стоимость" оценивались по-разному. Такие правила тоже вносили некоторую интригу. Кроме хороших знаний нужно было выработать определённую тактику. Многие вопросы затрагивали школьную программу, а некоторые требовали завидной смекалки и эрудиции...

Наша команда (МОУ "СОШ № 91" и МОУ "СОШ № 18") заняла четвёртое место. А так хотелось попасть в тройку призёров! Игра понравилась. Мы выразили благодарность организаторам.

Жилин Иван