"Хранители воды" из 2а класса

"Хранители воды" из 2-а класса

В середине октября ученики 2а класса приняли участие во Всероссийском экоуроке «Хранители воды».  Задумались и порассуждали о значении воды  для каждого человека и в целом для  страны. Пришли к выводу, что нужно бережно использовать водные ресурсы России. А как это сделать? Можем ли мы, школьники, оказаться полезными? Оказывается, можем! Второклассники рассудили, что воду нужно постараться не загрязнять – ведь очистить воду от грязи трудно. В наших силах – не мусорить, стараться уменьшать количество мусора, перерабатывать или повторно использовать отходы. Чтобы об этом не забывать, мы вывели правило трёх «П»: покупать меньше, повторно использовать, перерабатывать! А дома, с родителями, второклассники подарили старым, использованным вещам вторую жизнь, создав из них нечто новое, красивое и полезное в хозяйстве!

Гилёва О.В.