Радость общения

В канун Дня защиты детей в ученики 3-б класса принимали у себя в гостях слабослышащих детей из 4 класса Вычегодской специальной (коррекционной) школы-интерната I и II вида.
      - Очень важно, чтобы данная категория детей чувствовала, что они нужны обществу, что о них заботятся, для них стараются создать условия, организовывают праздники. Просто не передать словами, как светились их лица во время этой встречи, как они были счастливы. Мы безмерно рады, что смогли подарить им эти волшебные мгновенья, - прокомментировал инициатор мероприятия Алексей Голубев.

Воспитанники школы-интерната выступили перед школьниками с занимательной театральной постановкой и исполнили жестовую песню, а хозяева встречи исполнили для гостей зажигательный танец и показали поучительную сценку.
       После интересных выступлений ребята за общим столом пили чай с очень вкусным пирогом, заботливо подготовленным поварами школы. А дальше началось самое важное и интересное: общение и веселые игры. Ребята самостоятельно подготовили и провели подвижные игры. И в этот момент ребята увидели – нет различий между детьми здоровыми и детьми с ограниченными возможностями. Дети всегда остаются детьми.

В знак дружбы школьники подарили гостям подарки – открытки, сделанные своими руками.

- Очень надеемся, что такие встречи станут доброй традицией, - заметила учитель школы-интерната и классный руководитель детей Надежда Волкова.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза ребятишек, наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Голубева С.Н.