12 апреля. "Поехали!"

В этом году 12 апреля в России отмечается День космонавтики, а во всём мире — учреждённый ООН Международный день полёта человека в космос. В этот день 55 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком в истории, оказавшимся в открытом космосе. Советский космический корабль «Восток-1» с Юрием Гагариным на борту стартовал с космодрома «Байконур» 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени. Полёт по околоземной орбите продолжался 108 минут и завершился успешным приземлением в Саратовской области.

"Поехали!" - фраза, произнесённая первым космонавтом во время старта, стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.

В нашей школе прошли различные мероприятия, посвящённые знаменательной дате. В младших классах были проведены тематические классные часы, занятия в библиотеке. А ещё учащиеся  смотрели фильмы о полёте в космос, о жизни на космическом модуле "Мир", проверяли свои знания в космической викторине и интерактивной игре. Была оформлена газета "Первому полёту человека в космос посвящается..."