Впечатления

Впечатления о хореографическом турнире "Dance life"

Образцовый хореографический коллектив ”Ассорти” (руководитель Черткова Е.В.) знаком многим любителям танца. Коллектив живет активной творческой жизнью: участвует в различных концертных программах, показывает свое мастерство на различных конкурсах.В этот раз средняя группа ОХК принимала участие во всероссийском хореографическом турнире «Dance life». Турнир  проходил с 30.10.2015 – 02.11.2015 в городе-герое – Волгограде. В составе коллектива три ученицы нашей школы, учащиеся 10 и 9 классов.

Как и ожидалось, турнирные дни были очень насыщенными, а приехавшие коллективы очень сильными - 14 команд из различных городов и регионов России. "Ассорти" представил на суд жюри и зрителей танцевальные композиции "Будем жить", "О чём ты плачешь", "Бессоница", "Русь", "Времена года". А жюри оказалось весьма представительным. От одного перечисления званий захватывало дух:

- Ольга Владимировна Рыжанкова-
старший преподаватель кафедры хореографии Краснодарского государственного университета культуры и искусств, выпускница Бельгийской академии хореографии, автор творческой лаборатории «Контрасты», хореограф церемоний закрытия Олимпийских игр в Сочи, открытия и закрытия Паралимпийских игр, постановщик многих телевизионных шоу, клипов, звезд эстрады, лауреат международных конкурсов (Москва - Краснодар, Россия);

Алина Евгеньевна Юрченко (Плужникова) -
независимый хореограф, педагог современного танца, джаз танца и контактной импровизации, балетмейстер Государственного драматического театра Балтийского Флота, двукратный Чемпион России по джаз танцу, руководитель хореографического проекта «Танцующие люди», танцевально-двигательный терапевт (Санкт - Петербург, Россия)...

Наш коллектив стал золотым призёром, а абсолютным победителем турнира назван коллектив "Глобус" из Санкт -Петербурга.

Всероссийский хореографический турнир - это настоящий и незабываемый красочный праздник. Турнир - это опыт. Он помогает осознать свои реальные возможности. Турнир - это умение концентрироваться и реализовывать все то, что так долго и трудно приобреталось участниками в течение всего своего творческого пути по хореографии. Это дружба, это искренняя радость встречи со старыми, и,конечно, новыми друзьями, коллегами по танцевальному мастерству.

А ещё мы успели побывать на мастер-классе  Елены Васильевны Слободчиковой (педагог, хореограф, художественный руководитель Центра современной хореографии в городе Красноярск, доцент Красноярской академии музыки и театра, главный балетмейстер Красноярского Театра юного зрителя, гостевой педагог Нью-Йоркской школы New Dance Amsterdam, ADF, в 2010 г. преподавала на Летней школе The Seldoms в Чикаго), сходить на Мамаев курган и в Музей занимательных наук Эйнштейна.

Хомутникова Ксения, Подлесная Валерия

Фото Вахрушевой Натальи