Выставка "Осенний переполох -2020"

Отчет о школьной выставке поделок из природного материала  «Осенний переполох»    29.09.2020г.

Подготовила  Сухарева Ольга Аркадьевна,    учитель изобразительного искусства, черчения и технологии.

Цели и задачи выставки:

1.       Развитие у учащихся  художественно- эстетического  вкуса, фантазии, мышления, воображения.

2.       Воспитание усидчивости, аккуратности.

3.       Создание творческого потенциала для учеников и их родителей.

4.       Выявление лучшей поделки из природного материала.

«Царица осень прилетела на колеснице золотой.

Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.

И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,

Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!»

Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства!  Каждый год осень  дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества:  мох, семечки, желуди,  орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи.

Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Осень в нашей школе не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок из природного материала «Осенний переполох». Такие выставки стали традицией  и проводятся ежегодно.

Участниками были представлены работы, выполненные  из природного материала  в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Некоторые из них были изготовлены из свежих овощей и фруктов. Учащиеся с интересом рассматривали экспонаты выставки и с гордостью рассказывали о своей поделке. Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью.

К изготовлению поделок участники выставки отнеслись серьезно  и вложили много фантазии, терпения  и труда! Жюри пришлось поломать голову, чтобы выявить победителей - настолько много было хороших работ!

Итоги выставки:

Самыми интересными оказались следующие поделки:

«Часы из листьев»-Камелин Михаил (2-Акл.);

«Маша в лесу» -Лужинская Дарья (4-Акл);

«Ежик»- Синицкая Кристина (1-Акл.);

«Совушка» -Андреева Ульяна (1-Акл.);

«Веселая семейка»-Зязева Дарья (1-Акл.);

«Филин»-Носова Ольга (1-Акл.);

«Лесные насекомые»-Шульгиа Ксения (4-Акл);

«Цветочная полянка»-Лапина Кира (2-Акл);

«Дары осени»-Данилова Лиза (3-Бкл.);

«Паучок»-Иванов Никита(4-Акл.).

Победители и призеры:

1место  «Осенние часы» - Шильцева Софья(4-Акл.)

2 место «Букет из сухоцветов» - Романов Владислав (4-Акл.)

3 место « Дедушка-Тыковка» - Соколов  Игорь (4-А кл.)

Огромное спасибо всем участникам выставки!