Последний звонок прозвучал для выпускников 2018 года

Последний звонок — ежегодный школьный праздник, завершающий учебный год и знаменующий начало долгожданных летних каникул. Но в царящей атмосфере веселья и улыбок, которая прослеживается в этот день во всех школах страны, четко ощущается и грустная нотка. А все потому что для выпускников 9-11 классов этот Последний звонок является по-настоящему прощальным. В этот день они расстаются со своими младшими школьными товарищами и учителями.

Последний звонок прозвенит и навсегда оставит позади годы учебы и школьные стены. Но в сердцах выпускников, учителей и родителей останутся добрые воспоминания об этом удивительном времени — времени открытий и больших надежд.

Звонок последний школьный,
         Услышите сегодня вы, выпускники.
         Хоть путь по жизни будет долгий,
         Сумеете с достоинством его пройти.

Вас в школе многому учителя учили,
         Как строить планы, их осуществлять.
         Сегодня все мы вас благословили,
         Чтоб в плаванье свободное пускать.

Идите и помните последний свой урок,
         Осуществляйте планы все свои, мечты.
         И пусть последний прозвенит звонок,
         Начнешь поход по жизни ты.

Последний звонок — очень важный и поворотный жизненный момент! В этот день счастье и грусть смешиваются, переполняя сердце одновременно тоской по детству и радостью новых открытий!

Звенит звонок последний и всем немного грустно. Так жалко расставаться с привычным и родным. Но в душах трепет счастья и ожидания новой, большой, взрослой жизни. Пускай у вас ребята, она будет всегда складываться удачным образом. Остался последний этап, сдачи экзаменов и вы поплывете по реке самостоятельности, и будете применять все знания подаренные вам учителями. Так в добрый путь, и ни пуха, ни пера!