Выставка фонтанов 2018

16 февраля ученики 3 «А» класса побывали на выставке фонтанов!  Учитель физики О.В.Бровина  рассказала, что все фонтаны выполнены учащимися седьмых классов  и провела короткую интересную экскурсию, из которой ребята узнали  о сообщающихся сосудах, о том, как сделать фонтан в домашних условиях, и о том, что у каждого фонтана свой характер.  После того, как Ольга Васильевна предложила выбрать самый удачный  и красивый фонтан и отдать за него «голос»,  третьеклассники стали особенно  внимательны и придирчивы в рассматривании  их оформления и силы действия. И позже, до конца дня, на переменках были слышны споры и обсуждения достоинств и недостатков  различных моделей.

Не меньше понравилась и запомнилась третьеклассникам практическая часть занятия,  когда им  самим позволили запустить  некоторые фонтаны.  Познавать мир – увлекательное и полезное занятие!

Гилёва О.В.