С 1 по 24 июня в школе работает летний оздоровительный лагерь «Солнышко». 70 ребят разделены на три разновозрастных отряда : «Прометей», «Крутышки», «Лучики».

Ежедневно для детей проводятся познавательные и развлекательные мероприятия. Каждый день имеет своё название. С интересом прошли игры по станциям «Природа-наш дом», «Без опасности!». Впервые в лагере прошёл фестиваль настольных игр.  Ещё одним новшеством стало мероприятие «Любимые песни под гитару», в котором приняли участие воспитатели, вожатые и родители. В три этапа прошла спартакиада: бег на 60 м, прыжки в длину, «Весёлые старты». С удовольствием дети посмотрели спектакль Котласского драматического театра «Чемоданное настроение», театра кукол «Как Кузя друзей искал».

С выдумкой, с задором работают в лагере вожатые - десятиклассники Паутова Марина, Уварова Влада, Герасимова Саша, Якимова Ксюша, Дудникова Катя, Краснопёров Андрей, Подсекин Александр, Сидельников Илья, Хомутникова Вика. Глядя на них, учатся быть вожатыми и восьмиклассники. Радует, что на заключительной линейке дети оценивают прожитый день на «отлично».

Туманова О.Л.

День сказок