"Шаг в науку" -2016

"Шаг в науку" - 2016

4 февраля состоялась учебно-практическая конференция «Шаг в науку». 13 работ было представлено учащимися начальных классов на конференции. В этом году темы исследований и проектов были очень интересными.

Напоминаем, что конференция состоит из двух этапов. На первом этапе оценивается содержание работыи её письменное оформление. На втором этапе автор выступает с устным сообщением  по теме работы и отвечает на вопросы жюри. Многие учащиеся уже имеют опыт выступлений и им было легче справиться с волнением.

Жюри и зрители выслушали всех участников и подвели итоги конференции.

1 - 2 классы

1 место Андреева Эвелина (1 а) «Мармеладное лакомство»

1 место Горбунова Екатерина (2 а) «Усы, лапы и хвост или что хочет сказать нам кошка?»

2 место Гагаричева Юлия (1 а) «Оригами»

3 место Струнин Никита (1 а) «Кормушки»

3 место Судовых Евгений (2 б) «Наблюдение за циклом развития плесени»

3 - 4 классы

1 место Шульгина Дарья (4 кл.) «Как быстро растут грибы, и что влияет на скорость их роста»

1 место Русских Марина (3 а) «Влияние сотового телефона на здоровье школьников»

2 место Зязев Матвей «Газированная вода-вред или польза»

2 место Оладько Михаил (4 кл.) «Выращивание фиалки в домашних условиях»

3 место Амплеева Анастасия (3 а) «Платоновы тела»

Сертификаты получили  Найман Валерия (3-б), Манзырев Евгений (3-а), Голубев Иван (3-б).

Туманова О.Л.