Семиклассники мастерили фонтаны

В рамках месячника естественно-математических наук был проведён традиционный конкурс действующих моделей фонтанов. Учащиеся 7-а класса представили на суд зрителей 16 работ.

В распоряжении юных мастеров были пластиковые бутылки, другие ёмкости, трубочки, камушки, раковинки... Кто-то творил сам, а кому-то потребовалась помощь родителей. Все проявили изобретательность и фантазию. Некоторые изготовили по две модели.

9 февраля прошло торжественное открытие "сезона фонтанов". Все модели оказались действующими. Струйки воды поднимались на высоту, дробились на капли и падали в затейливо украшенные фонтанные чаши.

Зрители оценили усердие мастеров. Отдельно отмечались оформительские идеи. По мнению независимого жюри особенно поработали над внешним видом фонтанов Клепикова Наталья, Вараксина Елизавета и Шупта Полина.

Выставку фонтанов посетили учащиеся 2-а класса. Модели были опробованы. Впечатлений и воды было море. Все посетители остались довольными и заочно высказали благодарность юным изобретателям. А изобретатели получили заслуженные пятёрки и сладости.