Малые Ломоносовские чтения

11 апреля состоялся второй (очный) этап учебно-практической конференции "Малые Ломоносовские чтения". Свои работы представили учащиеся начальных классов школ города. В работе разных секций приняли участие 75 человек.

От нашей школы выступили 5 учащихся.Научные руководители и родители учащихся помогли в подготовке выступлений. Все работы интересны по содержанию и по манере представления. Все ребята очень старались. Необходимо было грамотно представить свою работу, сопровождая рассказ слайдами презентации, а потом ответить на вопросы членов комиссии.

Жюри отметила выступления наших участников конференции как весьма содержательные и хорошо подготовленные.

В секции "Окружающий мир" Пожидаева Юлия (4а класс, руководитель Ильина Л.Е.) заняла 1 место. Она рассказала о мёде. Ерёменко Андрей с работой "Хлеб" (3 класс, руководитель Гладышева Т.Н.) занял 2 место. Активными участниками конференции были учашиеся 2а класса. Они выступили с тремя докладами. Федотовский Эльдар рассказал о кока-коле. Ноговицина Арина познакомила с портретом и его основой - лицом. Смоленцева Арина выступила с докладом об изготовлении мыла в домашних условиях (руководитель Гилёва О.В.). Она заняла 1 место в секции "Технология".

Спасибо всем участникам и их наставникам!