Все на ВЫБОРЫ!

Выбор СДЕЛАН

13 февраля в школе прошли выборы директора – дублера. На должность директора – дублера баллотировались три кандидатуры: ученик 11 класса Александр Сухих, ученица 10 класса Анастасия Норицына и ученик 9б класса Богдан Петровский. В состав избирательной комиссии вошли пять человек: Лера Прибыткова, Наталья Аксеновская, Полина Бевз, Александра Герасимова и председатель комиссии Егор Камнев.

По итогам выборов победителем стал Александр Сухих, он набрал 180 голосов (72%), Анастасия Норицына 28 голосов (11%), а в прошлом году Настя набрала 49 голосов (29%), Богдан Петровский – 21 голос (8%) и против всех проголосовали 6 человек (2%).

Самыми активными избирателями стали ученики 4а класса – стопроцентная явка, 11 класс – явка 79%, 4б, 5а,5б классы обеспечили 75% явку. Самыми пассивными избирателями стали 9а класс, явка 56%, а в прошлом году была стопроцентная и 6 класс, явка 60%. Активно проголосовали учителя (21 голос),  по сравнению с прошлым годом на 12 больше.

Что ж, выбор сделан! Сейчас директору – дублеру предстоит выбрать себе административный аппарат и начать подготовку к самому Дню дублера, который состоится 1 марта.

Всем успехов и удачи!!!

И.Н. Черняк